воскресенье, 3 июля 2016 г.

Рамка для фотографии

Всем хорошего воскресенья!
Погода у нас стоит непонятная - лето какое-то неправильное: сначала 2 недели прохладно было, потом жара... температура выше обычной градусов на 10. А потом неделю ливни, да еще какие! за 3 дня выпала месячная норма осадков!!! Хорошо еще, что местность у нас гористая и вся вода ушла вниз - в море. Море теплое. но после дождей грязное. Купаться не хочется.
Второй день дождей нет, хотя облачность наблюдается. Надеюсь на следующей неделе мы с дочкой опять начнем купаться по утрам (выходили в начале седьмого и были на пляже до 8 утра). а потом на работу шли с новыми силами))) Сын мой в лагере, папа наш работает с раннего утра до ночи. Так что мы девушки свободные - когда хотим, тогда и купаемся))))
А я пытаюсь не забыть про скрап - продолжаю СП "Один день с королевой".
ОЭ этого этапа - корона, часы, многослойность.
Долго я голову ломала, сначала остановилась на часах, но потом решила задекорировать рамочку для фотографии своей принцессы. Мой ОЭ - корона (на принцессе и на надписи).
Рамочку состарила, применила для украшений цветочки, вырубные листики, тычинки, вырубку, шнур, марлю покрасила спреями, микробисер. Надпись заэмбоссирована, голографическая пудра на розовой краске вдруг приобрела оранжевый оттенок. Пришлось сверху еще перламутровой акриловой краской покрасить.
и вообще это уже не в первый раз, когда розовая краска меняет свой цвет. Момент гель дает оранжевый оттенок, сейчас вот пудра решила изменить цвет. Не знаю с чем это связано.
Когда рамка была уже готова (а делала я ее долго, вдохновение приходило по вечерам и не надолго))) , оказалось. что нет у нас фотки нужного размера в подходящем цвете. Уже сегодня я вспомнила, что можно уменьшить фотографию с детсадиковского альбома - она сюда подойдет. Поэтому рамка пока без фотографии.
Ну поговорила, пора и работу показать, обошла все подоконники в доме, искала нужное освещение




 2 короны видны
 почему-то очень яркие цвета получились (насамом деле более приглушенные)

 Чуть не забыла про банер этапа


а это виды из моего окна (от нечего делать сфоткала)
вид на море
 

 вид на горы увеличен
 и вместе с крышами соседних домов

 Всем хорошего дня! а мы поехали к сыну на родительский день!

6 комментариев:

  1. Леночка, рамочка очень красивая! С фотографией ещё лучше будет смотерться. С удовольствием полюбовалась видами из твоего окна, так красиво! И сразу на море захотелось)

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасная нежнай рамка! Очень красивые виды! Как бы мне хотелось просыпаться по утрам и видеть такую красоту! А уж о возможности сходить покупаться и говорить нечего! Здорово! Я в этом году только один день купалась, хоть и живём на Волге. Но купались в море. Хотели задержаться на 4 дня на море, но начались дожди и уехали, планы не сбылись, очень жалко ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Альбина! а мы в этом году купаемся по утрам, перед работой. Очень классно. потом на весь день бодрый настрой.

      Удалить
  3. Ответы
    1. мы живем в Гурзуфе - это 14 км от Ялты, "Артек" находится тоже у нас, на территории нашего поселка

      Удалить