вторник, 5 мая 2015 г.

Книга жизни. 7 этап

Еще раз всем доброго дня. Успела доделать последний разворот по Книге жизни и быстренько показываю.
Хотелось в последнем развороте запечатлить ребенка в его нынешнем виде. Ха-ха, нету у меня его фоток. Поехали в воскресенье в санаторий его проведать и пофоткались. Сегодня только распечатала и смогла доделать разворот.
Итак, 7 этап

 Задание 7-го этапа:

1. штампинг по фону (обязательно)
2. преобразованное украшение из чипборда (обязательно) - чипборд должен быть не просто взят голеньким и приклеен, но сначала его нужно или проштамповать, или окрасить, или и то и другое ))) или заэмбоссить, или залить алкоголиками, или тонировать двумя-тремя оттенками чернил... и т.д., и т.п. и т.п. и т.п. ))
Разворот свой я начала с того, что в очередной раз переделала фоны. Пришел мой заказ с новыми трафаретами и я решила сделать маленькие соты. Заметила, что переделка уже дается легко и краска уже легко ложится и легко стирается.
Мой разворот. Долго не думала, слифтила разворот Вики
 Ребенок в прошлом году
 Ребенок позавчера. Вот вижу его каждый день и не замечаю, что растет. А тут так заметна разница.
 Соты сделала из плотного картона, вырезав по маске. Отштамповала, покрасила акварельной краской, заэмбоссировала. Шестеренка тоже отштампованная и золотая. Пуговичка тоже с золотым эмбоссингом,
 Брадсы пошкурила, заэмбоссировала (куда-то резкость делась...)
 Правая страничка. Теперь сижу и думаю, может надо было не серенький скотч, а взять коричневый рукописный, чтоб подчеркнуть фон фотографий.
Черепаха символизирует ум, но и медлительность нашего мальчика.
 Соты
 И еще раз все вместе
А это мои дети вместе


Хочу поблагодарить Вику еще раз! Если бы не она, я бы не рискнула даже пробовать сделать что-то подобное. Спасибо, Вика! За все! за то, что делишься с нами секретами и мастерством! За то, что смотришь наши работы, даешь советы по исправлению косяков. Спасибо!!! Нам очень повезло с таким крутым проектом!

6 комментариев:

  1. Да.. Проект крутой! Жаль, увидела поздно.....
    Лен, разворот классный! Не видела других.. Обязательно загляну

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташа! проект действительно крутой! и я рада, что участвую в нем.

      Удалить
  2. Лена, разворот отличный! не хватает легкого фонового штампинга (особенно на досочках) и немного пустовато у левого края левой странички (я бы добавила там чего-нибудь - вот справа там обрывочки скотча отлично вписаны)))) а так - очень даже да!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Вика. штампинг будет. заказала стазон и надеюсь до конца проекта успею странички проштамповать. А слева, может если отштампую, и не пусто будет. Если что, добавлю тоже туда скотч.

      Удалить
  3. Леночка, какой чудесный разворот! Соты обалденные.

    ОтветитьУдалить